Создание учетных записей учащихся

1. Перейдите на страницу "Импорт"

3. Выберите что необходимо создать. Для примера создадим учетные записи студентов.

4. Выберите разделитель. Для создания пользователей можно использовать пробел (Иванов [пробел] Иван [пробел] Иванович), но в этом примере мы сразу подключим пользователей к курсам, а названия курсов могут содержать пробел внутри (например, «Квантовая физика»), поэтому выберем запятую. 

5. Введите данные учащихся, каждый ученик с новой строки. Так как мы присоединяем их к курсам, в конце каждой строки введено название курса. (Курсы должны быть созданы заранее). Т.к. была выбрана запятая в качестве разделителя, данные введены в виде «Иванов [запятая] Иван [запятая] Иванович [запятая] Информатика». После ввода данных нажмите «Проверить текст, задать столбцы»

6. Введенные данные будут разбиты на столбцы. Для каждого столбца вверху необходимо выбрать что он означает (например, Иванов Петров Сидоров – фамилия и т.п.). 

7. Нажмите «Проверить данные»

8. Будут отображены все ошибки и рекомендации, например, если введенного курса не окажется в системе или пользователь с такими ФИО уже существует. (как на скриншоте). Для просмотра ошибок наведите на красный треугольник. Если необходимо исправить ошибки повторите действия с пункта 6. Если данные в порядке, нажмите кнопку «Создать» 

9. На странице появятся пароли для входа по новым учетным записям. Данные также будут отправлены на ваш электронный адрес. На странице организации теперь будут отображаться новые студенты. 

Примечание: для созданных таким образом студентов возможен сброс пароля средствами администратора. Перейдите на страницу студента и нажмите кнопку «Сгенерировать новый пароль»

Аналогично можно создавать группы, курсы.